Как нас найти карта проезда

Телефоны:
+7 (727) 244 93 10,
+7 (727) 244 93 09,
заказать звонок

 
Каталог
 
 
 
 
Наше видео
 
 
Это интересно
 
 

Интервью Председателя Производственной Ассоциации хлебопеков города Ташкента


19 Апрель 2024 года

На церемонии открытия пекарни 

представителю журнала "Вестник Верный Хлеб"

любезно согласился дать интервью 

Председатель Производственной Ассоциации хлебопеков города 

Ташкента-«Тошкент-Нон» г-н Касымов И.


- Когда была основана Ассоциация и каковы ее функции?


- Производственная Ассоциация «Ташкент-Нон» была основана в 1995 году, до этого периода она называлась «ТашХлебПром», это неправительственная, некоммерческая организация, представляющая интересы хлебопекарных предприятий, входящих в ее  состав.


- Сколько организаций входит в состав Ассоциации «Тошкент-Нон»?


- В составе ассоциации 48 компаний, в сутки предприятия, входящие в Ассоциацию, производят около 420 тонн готовых изделий. 90 % от общей массы составляет  формовой социальный хлеб и хлебобулочные изделия.  На производственных предприятиях Ассоциации трудятся свыше 3 000 человек.

Производственная ассоциация «Тошкент-Нон» вносит достойный вклад в обеспечение населения хлебобулочной продукцией, на 48 производственных предприятиях Ассоциации изготовляется 60 видов хлеба и хлебобулочных изделий.

Важным фактором этого является оснащенность предприятий ассоциации современными технологиями.

В частности, такими предприятиями, как «Сумбула-нон», «Саховат-Нон» и совместным предприятием «Богистон-Нон» каждый день изготавливаются и доставляются на прилавок потребителям более 15 тонн различных видов хлебобулочных изделий.


- Как Вы на сегодняшний день оцениваете развитие отрасли хлебопечения в Республике Узбекистан?


- В связи с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О проведении в 2008 г. модернизации пищевых предприятий», нами в 2009-2012 г.г. проведена полная модернизация всех предприятий в Республике. В это время закуплено современное оборудование для увеличения ассортимента и объемов выпускаемой продукции в столице. В связи с этим качество выпускаемых изделий значительно улучшилось, об этом свидетельствуют отзывы покупателей и увеличение объемов продаж.

Хотелось бы отметить, что в данный момент Государство уделяет большое внимание расширению ассортимента продукции с высоким содержанием йода, хлеба для больных диабетом и диетических хлебов лечебно-профилактического направления.

Уделяется постоянное внимание качеству хлеба, его обогащению железом и полезными добавками и микроэлементами. С целью обеспечения полного соблюдения правил гигиены в процессе доставки и хранения налажена вакуумная упаковка хлеба.

Срок хранения хлеба – 24 часа, а в вакуумной упаковке он не теряет своей свежести несколько дней. Выпекается хлеб из измельченной пшеницы и отрубей, с пониженным содержанием соли, сахара, очень полезный для больных диабетом,  с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и сердечнососудистой системы, а также бессолевые бублики и сухари.

Общество с ограниченной ответственностью «Сумбула-Нон» Юнусабадского района столицы является одним из лидеров по производству хлеба. Продукция предприятия очень востребована.

Буханочный пшеничный и ржаной хлеб, патыр (национальня лепешка), различные хлебобулочные изделия, произведенные по современной технологии, отличаются особым вкусом и сравнительно низкой ценой.

Предприятия Ассоциации используют современные технологии для производства  хлебобулочных изделий.


 -Спасибо Вам за беседу, желаем Вам и Вашим предприятиям успехов и процветания.


Соединение возможностей современного чешского оборудования,  новых рецептур изделий, применение технологий гарантируют потребительский успех свежей хлебобулочной продукции.


Ведь, как известно, умения и качества продукции   узбекским и  чешским хлебопекам не занимать!



 



Читайте также
 
 


ФРАНЦУЗСКИЕ ХЛЕБА на ЗАКВАСКЕ. Кристоф Зюник.
 
29 Март 2017 года
Кристоф Зюник - уроженец Франции, потомственный пекарь во втором поколении стал мировым гуру хлебопечения, благодаря своим изумительным хлебам на пшеничных заквасках. Более подробно о технологии по ссылке.
БЕССТРЕССОВОЕ ДЕЛЕНИЕ ТЕСТА - ПУТЬ К УСПЕХУ
 
12 Октябрь 2016 года
Потребителю ежедневно предоставляется возможность выбирать из широчайшего спектра различных изделий. Мир срастается. Конкурентную борьбу за потребителя выигрывает тот, кто может предложить высококачественную хлебопекарную продукцию из пористых тестов с высоким содержанием влажности и длительным тестоведением. Бельгийская компания Jac является профессионалом в производстве оборудования для лёгких, воздушных, натуральных хлебобулочных изделий с насыщенным вкусом.
 


Яндекс.Метрика